• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ы напали на одну из крупнейших банковских групп мира – Citigroup
    Опубликовано: 2011-06-10 12:10:01

    Одна из крупнейших банковских групп мира – Citigroup – подверглась ской атаке. В итоге похищены личные данные сотен тысяч клиентов банка.

    Одна из крупнейших в мире финансовых групп Citigroup Inc сообщила, что ы взломали ее корпоративную сеть и получили доступ к личным данным сотен тысяч держателей банковских карт, сообщает Reuters.

    Компания заявила, что в результате взлома сети стала доступна информация примерно 1% клиентов, включая их имена, номера счетов и контактную информацию.

    Однако они отметили, что такая информация, как даты рождения, номера социального страхования, даты действия карты и коды безопасности, не была получена злоумышленниками.

    «Мы связываемся с клиентами, к чьим данным был получен доступ. Сейчас мы работаем над некоторыми процедурами, которые должны предотвратить повтор такого рода событий», – сообщил американский представитель компании Шон Кевелихан.

    Компания Citigroup присоединилась к растущему списку компаний, которые пострадали от кибератак.

    Ранее Honda Motor Company сообщила о похищении данных 283 тысяч клиентов компании в Канаде.

    Sony также уже не раз становилась жертвой ов, в последний раз они получили доступ к данным более миллиона клиентов этой компании и опубликовали часть из них.

    По материалам: Maanimo

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.