• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики не исключают распространения холеры по Украине
    Опубликовано: 2011-06-10 10:50:49

    Врачи не исключают массового распространения холеры в других регионах, кроме Донецкой области, где и появились первые больные. Холероподобные вибрионы нашли в Днепре, а также в водоемах Мелитополя и Бердянска.

    «Во время попадания в воду при возможности широкого потребления этой воды, обычно возможно широкое распространение холеры», - заявила заведующая лаборатории ОНИ Центральной СЭС Минздрава Украины Наталья Видайко.

    Накануне зарегистрирован еще один случай заболевания холерой в поселке Калинине Волновахского района Донецкой области. Таким образом, общее число больных холерой - 16. Из них - 15 в Мариуполе и 6 случаев обнаружения носителей вибрионов такого же дителя у клинически здоровых лиц.

    К ликвидации ЧС привлекаются силы Министерства чрезвычайных ситуаций, Министерства здравоохранения, Министерства внутренних дел, санитарно-эпидемиологических служб, Мариупольского и Ялтинского пограничного застав, Мариупольского горисполкома, Мариупольского и Запорожского рыбнадзора.

    Специалистами городской СЭС проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мер, осуществляется активное обнаружение больных острыми кишечными инфекциями и расстройствами желудка.

    Отметим, в Запорожской области СЭС обнаружила вибрион холеры в 13 местах региона, в том числе на территории Запорожья, Мелитополя и Бердянска. Как сообщалось ранее, медики установили источник вспышки холеры в Мариуполе. Заключения санэпидемстанции свидетельствуют о том, что источником вспышки холеры в Донецкой области стали канализационные стоки.

    По материалам: ТСН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.