• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров будет экономить газ
    Опубликовано: 2011-06-09 12:09:06

    Премьер-министр Украины Николай Азаров ожидает сокращения потребления в Украине природного газа в следующем году, сообщает Сегодня.

    «В принципе, меньше. Сказать насколько меньше - пока трудно. Ведутся такие расчеты», - сказал он журналистам в Вене в среду, отвечая на вопрос, будут ли снижаться объемы потребление газа в 2012 году.

    Азаров сообщил, что во вторник с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко он обсудил результаты переговоров с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

    «Мы наметили такую программу, которая позволит нам оптимизировать это соглашение и, соответственно, такую работу, которая позволит сократить, в том числе и объемы потребления газа», - сказал премьер.

    Он подчеркнул, что для сокращения объемов потребления газа, в Украине должна быть проведена серьезная работа по энергосбережению. По словам Азарова, такая работа сейчас проводится, и когда будут позитивные результаты - тогда можно будет говорить о сокращении потребления газа.

    «Мы будем закупать столько газа, сколько нам необходимо. Но вместе с тем, будем проводить работы по энергосбережению» - подчеркнул он.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.