• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО рассматривает деятельность ов и WikiLeaks как прямую угрозу безопасности стран альянса
    Опубликовано: 2011-06-03 13:30:00

    Лидеры стран НАТО были предупреждены о том, что поддерживающие WikiLeaks активисты ской группы Anonymous могут представлять угрозу безопасности для стран-ов НАТО. Прозвучало обещание преследовать ов группировки Anonymous.

    В проекте отчёта генерального докладчика Лорда Джоплинг, который утверждает, что Anonymous «становятся всё более и более изощрёнными», и «потенциально могут получить доступ к закрытым государственным, военным и корпоративным файлам».

    Отчет описывает развитие ской группы Anonymous начиная с ранней активности на доске объявлений 4Chan, кампаний против Церкви Сайентологии и недавних действий по поддержке революционного сайта Wikileaks.

    Указывается, что в настоящее время объединение ов состоит из тысяч активистов и не имеет определенных правил участия.

    Цель отчета - жесткое предупреждение анонимным ам ской группы.

    "Посмотрим, сколько еще группа Anonymous сможет продолжать в том же духе. Чем дольше продолжаются эти атаки, тем более вероятны меры противодействия, которые несомненно будут разрабатываться и применяться, ские группы будут обезвреживаться, а их участники - подвергаться наказаниям."

    Угрозы со стороны НАТО являются последствием ужесточения правительственных позиций по обе стороны Атлантики по отношению к ам. США и Великобритания, как наиболее влиятельные участники НАТО, разрабатывают свои стратегии в наступающей эпохе кибер-войн.

    Регулирующий документ, разработанный в прошлом месяце и подписанный президентом Обамой, допускает применение военной силы против ов, если юридических и политических мер окажется недостаточно.

    "США должны быть уверены, что риски, связанные с атакой или незаконным использованием наших сетей, значительно превышают потенциальные выгоды", сказано в документе.

    Вчера, правительство британской коалиции раскрыло планы о найме "сотен" кибер-солдат в оборонное подразделение, предназначенное для защиты внутренних сетей.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.