• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые богатые спортсмены мира
    Опубликовано: 2011-06-02 14:20:08

    Гольф и баскетбол — самые доходные виды спорта.

    Американский журнал Forbes составил список тор-50 самых высокодоходных спортсменов мира. Согласно рейтингу журнала, самые доходные виды спорта — гольф и баскетбол. Именно представители этих спортивных направлений вошли в первую тройку рейтинга. Из российских спортсменов в рейтинг попала только Мария Шарапова.

    Возглавляет рейтинг самых высокодоходных спортсменов гольфист Тайгер Вудс. Его доход за прошедшие 12 месяцев издание оценило в 75 млн долл. Второе и третье досталось двум баскетболистам — Коби Брайантану с 54 млн долл. и Леброну Джеймсону с 48 млн долл.

    На четвертом месте рейтинга Forbes 29-летний теннисист Роджер Федерер, заработавший за год 47 млн долл., замыкает пятерку лидеров 40-летний гольфист Фил Микельсон (46,5 млн долл.).

    Как отмечает издание, единственной женщиной в списке 50 самых богатых атлетов по-прежнему остается 24-летняя теннисистка Мария Шарапова. Кстати, она же и единственная представительница России в данном рейтинге. Так, по данным журнала, Шарапова занимает 29-ю позицию с заработком 24,2 млн долл. Основным источником доходов россиянки в минувшем году стали отчисления от рекламных контрактов с Nike и Cole Haan.

    В целом за минувший год топ-50 спортсменов мира заработали 1,4 млрд долл., при этом на каждого из атлетов в среднем пришлось по 28 млн долл.

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.