• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно бросить курить
    Опубликовано: 2011-06-02 05:00:00
    Считается, что при отказе от ия человек быстро набирает лишний вес. На самом деле это не так. Если Вы хотите оставаться стройным и здоровым, необходимо лишь придерживаться нескольких простых рекомендаций.


    Табак является второй главной причиной смертности в мире. Хорошо известно, что ина сегодняшних курильщиков - примерно 650 миллионов человек - в конечном итоге погибнут от табака. Не менее настораживающим является факт, что сотни тысяч людей, которые никогда не курили, умирают каждый год от болезней, вызванных пассивным ием. Поэтому бросить курить – это важное и правильное решение. Но многих курящих пугает перспектива в процессе избавления от вредной привычки набрать лишний вес, пишет sunhome.


    Американская Сердечная Ассоциация предлагает несколько простых приемов, которые могут помочь не набрать лишние килограммы на пути к здоровому образу жизни:


    - Для еды и перекусов выбирайте только здоровую пищу – низкокалорийную с малым содержанием жиров, большое количество фруктов и овощей.


    - Пейте больше жидкости и регулярно выполняйте физические упражнения – это поможет Вам отвлечься и уменьшит стресс организма в ответ на отказ от вредной привычки.


    - Если Вам необходимо чем-то занять ваши руки, можно «аться» с карандашом, скрепкой или чем-то еще, что может помочь отвлечься.


    - Сделайте перекус, если Вы чувствуете острое желание покурить, но отдайте предпочтение кранчу с фруктами и овощами, сладостям без содержания сахара или жвачке.


    - Чаще и тщательнее чистите зубы, чтобы во рту всегда был чистый и свежий вкус, который Вам самим не захочется нарушить ием.


    - Не оставляйте себе свободного времени. Чтобы не думать о ии, разгадывайте кроссворды и головоломки, пишите письма, читайте интересные книги и занимайтесь спортом.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.