• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дарницкий мост не избавил столицу от пробок
    Опубликовано: 2011-06-01 10:20:57

    Новый заезд на Дарницкий мост в Киеве работает уже четыре дня, но пока ему не удается выполнить его главную задачу - разгрузить мост Патона от пробок. Вчера утром движение на мосту Патона было по-прежнему затруднено, а вот заезд с Надднепрянского шоссе на мост Кирпы пустовал. Водители говорят, что к мосту пока не привыкли, к тому же, здесь есть проблемы с дорожными знаками, пишет «Сегодня».

    «Я пока не рискую пользоваться этим мостом, хотя говорят, что там очень классное покрытие. Но пока предпочитаю ездить по наезженным тропам - так спокойнее», - говорит таксист Алексей. Его коллега Владимир говорит, что там неправильно расставлены дорожные знаки, а потому это очень аварийное место: «Тут проблема - развязка при въезде на мост со стороны Березняков и ул. Сортировочной (Харьковский массив). Почему-то главную дорогу, которая ведет с ул. Сортировочной на мост, сделали второстепенной. И автомобили вынуждены тормозить и пропускать авто с Березняков. Также на этой развязке еще и левый поворот (для машин, которые едут из центра по мосту и должны повернуть влево на Березняки - Ред.), и машины оттуда тоже надо пропускать. При мне несколько раз возникала сложная ситуация: водители не обращают внимание на знаки, считая, что едут по главной, сигналят. Аварий тут не избежать».

    Еще одна проблема, согласно информации издания, - у съезда с моста на левом берегу. Со встречной полосы машины, которые едут в сторону центра, делают левый разворот. Как только на мосту появится много авто, тут явно будет возникать затор. Третья проблема - двухполосная дамба через озеро со стороны ул. Сортировочной, которая ведет к мосту и от него. С трехполосного моста авто упираются всего в одну полосу и тут же возникает затор.

    Власти говорят, что все проблемы постараются решить. «К 1 сентября мы расширим дамбу до четырех полос - по две с каждой стороны», - рассказал начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин. А в «Киевавтодоре» пообещали, что в ближайшее время займутся реконструкцией подъездов к мосту, чтобы сделать их более удобными для жителей Харьковского массива. «Мы продлим ул. Урловскую, чтобы соединить Сортировочную и Здолбуновскую. Так будет удобнее добираться до моста», - пообещал начальник «Киевавтодора» Георгий Глинский. В Киевской ГАИ говорят, что понаблюдают за движением у моста, и если действительно там будут проблемы, то подкорректируют знаки.

    Напомним, в пятницу, 27 мая, состоялось торжественное открытие автомобильного движения на железнодорожно-автомобильном мостовом переходе с правого на левый берег Днепра со стороны моста Патона.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.