• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ы атаковали Пентагон и NASA
    Опубликовано: 2011-05-31 10:15:03

    Компьютерная сеть компании Lockheed Martin подверглась атакам ов. Первые атаки на сеть были зафиксированы неделю назад. IT-специалисты предприняли все необходимые меры по защите системы, и, как сообщается в распространенном компанией заявлении, утечки информации удалось избежать.

    В Пентагоне подтвердили, что последствия действий ов стали «минимальными». Какие именно данные явились главной целью ов, не уточняется.

    Минобороны и министерство национальной безопасности США уже предложили свою помощь в расследовании обстоятельств кибератак.

    Во внутренних сетях Lockheed Martin и других поставщиков Пентагона находится информация о новейших разработках вооружения и данные о технике, используемой армией США в Ираке и Афганистане.

    Напомним, что Lockheed Martin является крупнейшим в мире производителем акосмической техники и главным по объемам продаж поставщиком министерства обороны США. Именно эта компания разрабатывает экзоскелет для армии США и стратегические беспилотники нового поколения. Также Lockheed Martin работает и на NASA. В разработке находятся космический корабль для полета на Марс, а также самолеты будущего, пишет Лента.ру.

    Как сообщал MIGnews, румынский взломал подключенное серверное оборудование агентства, размещенное в Центре космических полетов им. Годдарда. Об этом в среду, 18 мая, сообщили в пресс-службе космического агентства NASA. Злоумышленник получил доступ к закрытым спутниковым данным и различным техническим сведениям NASA.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.