• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет сдаст в аренду более 100 объектов
    Опубликовано: 2011-05-26 14:50:42

    В среду Киевский городской совет утвердил перечень из 119 объектов, которые будут переданы в аренду на конкурсной основе.

    Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, среди объектов, которые городские власти предлагают арендаторам, есть помещения в многолюдных местах, в частности, центральной части города. "В некоторых случаях речь идет о легализации существующих арендных отношений и перенаправление денежных потоков в казну города. Отныне вместо лиц, которые "крышуют" торговлю в многолюдных местах, поступления от аренды получит бюджет столицы", - отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Пузанов.

    По его словам, по каждому из этих 119 объектов был проведен тщательный анализ - не нанесет ли аренда ущерб интересам территориальной общины. "О каждом из этих объектов мы можем констатировать, что они абсолютно "чистые" могут быть переданы бизнесменам", - подчеркнул А.Пузанов.

    Согласно решению Киевсовета, Главное управление коммунальной собственности Киева объявит конкурс на отбор компаний-оценщиков и обеспечит проведение независимой оценки имущества для определения стартового размера арендной платы. По словам А.Пузанова, после этого можно будет подсчитать приблизительную сумму поступлений, которые получит город от передачи в аренду этих помещений. Скоро будет объявлен конкурс на право аренды указанных помещений.

    Как считает А.Пузанов, проблема аренды в Киеве намного глубже, чем передача 119 объектов, и она требует срочного решения. Сейчас для того, чтобы передать помещение в аренду, в каждом отдельном случае нужно решение Киевсовета. Поэтому арендные отношения с сотнями арендаторов коммунального имущества, которые могли бы приносить деньги городу, не оформлены.

    "КГГА с января проводит консультации с депутатским корпусом о делегировании исполнительному органу прав по передаче в аренду коммунального имущества при условии получения письменного предварительного согласия постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности, - рассказал заместитель председателя КГГА. - Это бы позволило сократить сроки передачи объектов в аренду до месяца, вместо 6-7 месяцев, как это есть сейчас. Мы надеемся, что Киевсовет пойдет на этот шаг, и наша работа в этом направлении будет более результативной", - заявил А.Пузанов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.