• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Техосмотр остается в силе до осени
    Опубликовано: 2011-05-25 12:33:23

    Президентский законопроект по отмене техосмотра проходит обсуждение в комитетах Верховной Рады. После получения экспертной оценки его направят в сессионный зал - ожидается, что необходимые формальности будут приняты к осени. Об этом сообщили в транспортном комитете парламента. Тем более что ранее Рада уже "рубила" подобные инициативы.

    "Аналогичные законопроекты депутат Анатолий Гриценко регистрировал в 2009 и 2010 годах. Их тогда провалили", - пояснил заместитель главы транспортного комитета Верховной Рады Александр Третьяков, сообщает Комсомольская правда в Украине.

    Впрочем, надежда у водителей все-таки есть. Ведь президентский законопроект поддержали в МВД, что неудивительно - ведь глава государства прозил главе ведомства Анатолию Могилеву "красной карточкой", если милиция продолжит саботировать принятие закона.

    Как сообщал MIGnews, проект закона предусматривает, что функции технического контроля отойдут к субъектам хозяйствования, которые смогут предоставить документы о наличии соответствующего оборудования для проведения ТО.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.