• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Geely – самый продаваемый китайский автомобиль в Украине
    Опубликовано: 2011-05-25 10:40:06

    Почти три четверти всех продаваемых в Украине китайских автомобилей приходится на бренд Geely.

    Китайский бренд Geely в апреле стал лидером продажи автомобилей из Поднебесной в Украине. Также «китаец» захватил пальму первенства в C-классе.

    В апреле в Украине был продан 721 автомобиль Geely (по данным регистраций новых автомобилей ИАГ «Авто-Консалтинг»). Всего за 4 месяца в 2011 года обладателями Geely стали 1743 владельца. При росте рынка легковых автомобилей за данный период на 45%, продажи Geely выросли за 4 месяца на 77%, а в апреле этого года к аналогичному периоду прошлого – почти в 2,5 раза.

    Из общего количества автомобилей C-класса китайского производства, которые импортируются в Украину – 74,4% продаж приходятся именно на бренд Geely.

    В настоящий момент  бренд Geely представлен на украинском рынке тремя моделями: Geely СК-2, Geely МК, Geely МК-2. Самым продаваемым является Geely СК-2, стоимость которого стартует от 58,5 тыс. грн. В апреле 2011 года таких автомобилей было продано 409 единиц, всего за 2011-ый – более 1 тыс. (рост продаж к аналогичным периодам прошлого года почти в 4,5 раза и 2,5 раза соответственно). Данная модель в апреле 2011 года стала и самой продаваемой среди иномарок в С-классе.

    Как отмечает официальны представитель бренда в Украине группа компаний «АИС», компания продолжает активно развивать бренд Geely в Украине. Так, в период с 25 по 29 мая на Киевском международном автосалоне будут презентованы 5 новых моделей – седан D-класса Geely Emgrand EC-7, седан C-high класса Geely SL, молодежный хэтчбек Geely SC5, «внедорожная» версия популярной модели Geely MK  - «кроссовер» Geely MK Cross и собственно обновленный Geely MK.

    Компания Geely – один из крупнейших производителей легковых автомобилей Китая. Конструкторские и дизайнерские разработки Geely осуществляет в сотрудничестве с известными зарубежными компаниями AVL List, Daewoo International, Maggiora, Shell. После заключения одной из самых громких сделок в автомобильном мире – покупки шведского Volvo, для Geely Group открылись новые перспективы в этом направлении.

    В Украине автомобили китайской марки собираются на мощностях Кременчугского автосборочного завода. Эксклюзивный импортер Geely в Украину – группа компаний «АИС».

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.