• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хопкинс стал самым возрастным чемпионом в истории бокса
    Опубликовано: 2011-05-24 09:50:21

    В Монреале 46-летний американец Бернард Хопкинс победил единогласным решением судей 28-летнего канадца Жана Паскаля и стал чемпионом мира в полутяжелом весе по версиям WBC и The Ring.

    Отныне Хопкинс является самым возрастным боксером в истории, сумевшим завоевать титул чемпиона мира по одной из основных версий. Бернард побил рекорд Джорджа Формана, который стал чемпионом мира в 45 лет.

    В третьем раунде Паскаль зацепил Хопкинса левым крюком, американца немного повело, но он тут же перешел в атаку, через полминуты уже атака Хопкинса серьезно потрясла Паскаля, сообщает NEWSru.

    В четвертом раунде под самый конец Паскалю вновь удалось потрясти Хопкинса ударом справа. Начиная с шестого раунда Паскаль заметно снизил активность, а в десятом раунде Паскаль коснулся перчатками пола после одиночного удара справа, однако рефери посчитал, что это не было нокдауном.

    В двенадцатом раунде в размене Паскаль нанес мощный удар справа, но Хопкинс сумел сдержать натиск. Счет судейских записок: 115:113, 116:112, 115:114.

    Как сообщал MIGnews, компания братьев Кличко "K2 Promotions" и ее партнеры подарят всем поклонникам яркое боксерское шоу – поединок за звание Интерконтинентального чемпиона WBO. Состоится он 28 мая в концерт-холле "Kobzov" Макс "Tiger" Бурсак (21-0-1, 8 нокаутов) будет отстаивать свой титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в среднем весе в поединке против аргентинского боксера Карлоса Хереза (31-13-3, 17 нокаутов).

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.