• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама: Каддафи неизбежно покинет свой пост
    Опубликовано: 2011-05-20 17:00:08

    Президент США Барак Обама считает, что время работает против нынешнего руководителя Ливии Муаммара Каддафи, его уход с политической сцены в Ливии неизбежен. Такое мнение он выразил, выступая в госдепартаменте США с программной речью, посвященной ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также американской политике в этих регионах.

    Как передает телеканал "Вести", Б.Обама уверен, что "М.Каддафи неизбежно покинет свой пост в результате оказываемого на него давления и военной кампании Североатлантического альянса".

    При этом Переходный национальный совет Ливии американский лидер назвал "законным и вызывающим доверие" органом. Президент США напомнил, что мандат на применение силы в ходе операции коалиция получила от Совета Безопасности ООН. Б.Обама в очередной раз подчеркнул, что невмешательство в ситуацию в Ливии привело бы к гибели тысяч мирных граждан от рук собственного правительства и сил безопасности.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.