• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В «Аль-Каиде» нашли приемника бин Ладена
    Опубликовано: 2011-05-18 15:20:54

    Прошло всего две недели после устранения Усамы бин Ладена, а "Аль-Каида" уже нашла ему преемника. Им стал египтянин Сеиф аль-Адель. Именно к нему уже перешло оперативное и военное руководство террористической организацией. Об этом американским спецслужбам сообщил бывший сторонник бин Ладена.

    Как передают "Вести", по данным информатора, это связано с нетерпением сторонников организации, которые беспокоились за ее целостность. Саиф аль-Адель входит в список самых разыскиваемых террористов по версии ФБР. Он связан с организацией "Египетский исламский джихад". Аль-Аделя подозревают в причастности к подрыву американских посольств в Кении и Танзании в 1998 году.

    За сведения, которые приведут к его поимке, назначена награда в $5 млн. Но аль-Адель, так сказать, временно исполняющий обязанности. Не исключено, что уже скоро руководство группировкой перейдёт к Айману аз-Завахири, который до этого считался вторым лицом в "Аль-Каиде" и теперь носит звание "террорист номер один".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.