• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Сербия упрощают визовый режим
    Опубликовано: 2011-05-13 15:50:46

    Правительство на своем заседании 11 мая одобрило проект Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Республики Сербия об отказе от визовых требований для граждан. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

    Положениями соглашения предусматривается установление на основе взаимности безвизового режима поездок граждан государств сторон на срок, не превышающий 30 дней в течение 60 дней с даты первого въезда.

    Проект соглашения разработан по результатам украинско-сербского переговорного процесса относительно либерализации визового режима между двумя государствами в контексте адаптации мационно-визовой политики Украины к стандартам ЕС в части дальнейшего упрощения визового режима, в частности со странами Балканского региона. Граждане Сербии, согласно положениям постановления Совета ЕС от 15 марта 2001 года, с 19 декабря 2009 пересекают внешние границы ЕС без виз.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.