• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев назвал фронт Путина избирательной технологией
    Опубликовано: 2011-05-13 12:40:24

    Президент России Дмитрий Медведев отстранился от плана премьера Владимира Путина повести на выборы "Единую Россию" в составе Общероссийского народного фронта, сказав, что этот фронт, как и другие силы, не может доминировать в российской политике.

    Президент России Дмитрий Медведев заявил, что ни одна политическая сила не может считать себя доминирующей, но любая должна стремиться к максимальному успеху.

    "Я понимаю мотивы партии, которая хочет восстановить свое влияние в стране, создание такого альянса укладывается в рамки и объяснимо с точки зрения избирательных технологий", - сказал президент через несколько часов после того, как Путин заявил о поддержке фронта Медведевым.

    Премьер, являющийся лидером правящей "Единой России", объявил о создании фронта на прошлой неделе, предложив включить в предвыборные списки партии власти беспартийных общественных деятелей. Руководители партии объявили, что эта мера позволит ей после декабрьских выборов сохранить конституционное большинство в российской Госдуме, где сейчас "Единая Россия" контролирует 315 из 450 мандатов.

    Уровень поддержки партии власти снизился в предвыборный год. В 7 из 12 регионов на местных выборах в марте списки "Единой России" получили меньше ины голосов, а апрельский рейтинг достиг минимального значения за последние два года.

    Медведев сказал, что выступает за концию на парламентских выборах:

    "Моя задача - следить, чтобы законодательство применялось корректно, и создать внутри страны на политическом поле необходимую концию".

    В четверг Путин предложил участникам фронта разрабатывать и осуществлять долгосрочную программу развития государства и сказал, что заручился поддержкой Медведева.

    "Мы поговорили достаточно подробно на этот счет с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, обсудили все вопросы, он поддерживает то, что мы делаем", - сказал Путин.

    Президент России уже инициировал либеральные изменения в избирательное законодательство, однако оппозиция сочла их косметическими. По инициативе Медведева, например, оппозиционные партии, набирающие от 5 до 7 процентов голосов на выборах в Госдуму, получат право формировать фракции из одного человека, а те, кто вообще не прошли в парламент, один раз в год смогут выступать на пленарном заседании.

    Путин и Медведев не исключают участия в выборах президента в 2012 году, победитель которых встанет у руля государства на 6 лет.

    По материалам: Reuters

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.