• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым будет продвигать отдых в межсезонье
    Опубликовано: 2011-05-12 15:50:34

    Министерство курортов и туризма Крыма готовит специальный проект по продвижению межсезонья в Крыму "Осень – 2011". Об этом в эфире Государственной телерадиокомпании «Крым» сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Александр Лиев.

    Как сообщает пресс-служба Совмина Крыма, по его словам, цель данного проекта – популяризация курортного оздоровления в период межсезонья и привлечение в Крым туристов из Украины, России, Прибалтики, Польши и Беларуси.

    Чиновник рассказал, что в данном проекте будут участвовать крымские санатории. В частности, уже определены 50 круглогодичных здравниц полуострова, которые готовы в рамках проекта предложить специальные цены на свои услуги. "Эти санатории предложат цены на грани себестоимости для того, чтобы продлить свой сезон, чтобы мы могли сделать хороший промоушен и жители Украины, России, Прибалтики, Польши и Беларуси узнали о возможностях крымского оздоровления. К сожалению, до сих пор Крым ассоциируется лишь с пляжем. Этот стереотип нужно ломать", – отметил он.

    Кроме того, по его словам, в проекте "Осень – 2011" будут участвовать крупнейшие крымские, российские, прибалтийские, польские и белорусские туроператоры, которые возьмут на себя обязательства по загрузке этих санаториев. Также к участию в проекте будут привлечены перевозчики. Предполагается, что они разработают специальные ценовые предложения в крымском направлении на осенний период.

    А.Лиев также добавил, что власти автономии обеспечат поддержку данному проекту. "К примеру, Совет министров может гарантировать особое отношению апорта к перевозчикам, которые будут привозить сюда туристов и особое отношение к санаториям, которые примут участие в этом эксперименте, в плане поддержки их пиаром", – пояснил он.

    А.Лиев сообщил, что Минкурортов ведет переговоры с рядом шоуменов, чтобы обеспечить осенью разнообразную развлекательную программу для гостей полуострова. "Отдельной изюминкой будет осенне-событийный букет, который порадует не только наших гостей, но и крымчан. К примеру, сегодня я беседовал с Богданом Ступкой, который планирует сделать гастроли своего театра в Крыму. В том числе мы обсуждали возможность организовать такие гастроли здесь в октябре. Цель – заполнить вечера после курортного лечения чем-то духовно интересным", - подытожил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.