• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дания вводит таможеный контроль на границах с соседями по ЕС
    Опубликовано: 2011-05-12 12:50:39

    Власти Дании намерены восстановить таможенный контроль с сопредельными ей европейскими странами - Германией и Швецией - в результате соглашения правительства с правыми партиями и движениями.

    План ввести более строгий пограничный контроль с соседями из Евросоюза был выдвинут выступающей протии иммантов Датской народной партией и ее лидером Пией Кьяерсгордом. Народная партия – третья по численности политическая сила Дании, поставившая правительство перед нелегким выбором – либо восстановить пограничный контроль, либо отказаться от плана экономического развития страны. Именно его Народная партия (DPP) грозится не поддержать при невыполнении их условий.

    По словам датского министра финансов Клауса Йорта Фредриксена, новые пограничные и таможенные меры «начнут действовать через две или три недели».

    Надо отметить, что многие датчане поддерживают подобную инициативу, мотивируя стремление «закрытия» границ нежеланием принимать международных преступников. Сторонники пограничного контроля сетуют на большое количество международных преступников, так просто въезжающих в их страну с целью спрятаться от правосудия.

    Противники подобного отношения к Шенгенскому соглашению в Дании также имеются. Многие аналитики утверждают, что желание восстановить пограничный контроль в Дании мотивировано отнюдь не целью зарыть двери преступникам, а спрятаться от беженцев из Ливии, так как страна поддержала НАТО в военных операциях в африканской стране.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.