• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вместе с Мюнхеном за Олимпиаду-2018 поборется Гармиш-Партенкирхен
    Опубликовано: 2011-05-11 00:01:26

    Гармиш-Партенкирхен присоединится к заявке Мюнхена на проведение зимних Олимпийских 2018 года. Таков главный итог референдума, состоявшегося в воскресенье, 8 мая. За то, чтобы их город стал, наряду со столицей Баварии, одним из мест проведения Олимпиады-2018, высказались 58,07% участников плебисцита.

    Между тем позиция противников проведения Олимпийских в Гармиш-Партенкирхене - этот вопрос был вынесен в бюллетене отдельно - получила лишь 49,41% голосов. Явка избирателей составила чуть менее 60%.

    Столица зимних Олимпийских 2018 года будет названа 6 июля 2011 года на сессии Международного олимпийского комитета, которая пройдет в южноафриканском городе Дурбане. Соперниками Мюнхена являются южнокорейский Пхенчхан, а также французский Анси. В случае успеха мюнхенской заявки Гармиш-Партенкирхен примет соревнования по горным лыжам и прыжкам с трамплина, передает Немецкая волна.

    Как сообщал MIGnews, согласно смете расходов на случай проведения в столице Баварии зимних Олимпийских 2018 года, одобренной 6 октября 2010 года депутатами городского совета Мюнхена, проведение соревнований в Мюнхене должно обойтись в 200 млн евро.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.