• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинец обыграл сильнейшую в мире шахматную программу
    Опубликовано: 2011-04-28 14:40:36

    Украинец Андрей Слюсарчук в среду, 27 апреля, сенсационно выал матч в шахматы против сильнейшей в мире компьютерной программы "Рыбка-4", пишет газета "Сегодня".

    Счет - 1,5 - 0,5. Первую партию, которую Слюсарчук ал белыми, он выал. Вторую, черными, свел вничью.

    Доктор медицинских наук, профессор, нейрохирург-нейролог Слюсарчук известен тем, что смог запомнить рекордные 30 миллионов знаков числа "Пи", за что получил прозвише "Доктор Пи". По словам Слюсарчука, он запомнил наизусть 20 тысяч книг! Он может по памяти прочитать любую страницу из любой из этих книг.

    Как сообщал MIGnews, действующий чемпион мира по шахматам индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд проал двум узбекским юниорам во время сеанса одновременной ы 28 марта 2011 года в Ташкенте.

    Известный украинский нейрохирург, обладающий уникальными способностями по запоминанию информации, профессор Андрей Слюсарчук заявляет о похищении его научных разработок.

    По его словам, это произошло 3 декабря 2009 года. Злоумышленники проникли в его жилище во Львове и забрали из компьютера накопитель памяти объемом 2 терабайта.

    Ученый выразил предположение, что за этой кражей могут стоять силовые структуры, в частности и иностранных государств.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.