• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Судьбу Десятинной церкви в Киеве решат в мае
    Опубликовано: 2011-04-28 10:30:08

    Итоги блиц-конкурса по определению лучшей градостроительной концепции культурной, архитектурной и художественной реставрации существующих сооружений и восстановления разрушенных памятника археологии национального значения "Детинец старинного Киева VIII-X ст. с фундаментом Десятинной церкви X ст." будут подведены с 10 по 13 мая.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Главном управлении градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды, концепция реставрации предусматривает консервацию и современную музеефикацию аутентичных остатков церкви Богородицы (Десятинной), создание архитектурного ансамбля с возможностью проведения экскурсий и использование памятника по религиозному назначению

    Напомним, ранее сообщалось, что столичная власть объявила конкурс на определение лучшей градостроительной концепции культурного, архитектурного и художественного восстановления памятника археологии национального значения "Детинец старинного Киева VIII-X ст. с фундаментом Десятинной церкви X ст."

    При этом главный архитектор столицы Сер альник пообещал, что над фундаментом Десятинной церкви в Киеве ничего не будет построено.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.