• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень смертельного травматизма в строительстве подскочил на 22%
    Опубликовано: 2011-04-28 10:20:33

    Уровень производственного травматизма со смертельным исходом в строительной отрасли Украины в первом квартале 2011 года вырос на 22%. Об этом во время заседания Коллегии, посвященной итогам работы Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины за первый квартал 2011 года, заявил Первый заместитель Госгорпромнадзора Виктор Шайтан.

    Как сообщает официальный правительственный Интернет-портал, такая же тенденция отмечена и в угольной отрасли - в первом квартале 2011 года здесь погибло на 7% больше людей, чем за аналогичный период прошлого года.

    Однако при этом в целом по всем отраслям количество несчастных случаев со смертельными последствиями за первые три месяца года уменьшилось более чем на 12%. Также и общее количество несчастных случаев на производстве в первом квартале 2011 года уменьшилось почти на 17% или на 495 случаев.

    Так, в энергетике уровень смертельного травматизма снижен на 67%, в химической промышленности – на 29%, в машиностроении – на 22%, в агропромышленном комплексе – на 18%.

    Учитывая рост уровня травматизма в угольной отрасли и строительстве, руководители Госгорпромнадзора обозначили основные задачи для совершенствования надзорной деятельности в этих сферах.

    Отдельно была отмечена необходимость повышения качества материалов расследования несчастных случаев. В связи с этим было принято решение о проведении в июле 2011 года семинара–обучения по проблемам расследования несчастных случаев на производстве.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.