• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попов пообещал давать ликвидаторам на ЧАЭС по 150 квартир в год
    Опубликовано: 2011-04-28 09:30:54

    ОВ последние годы ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС получали 10-15 квартир в год.

    Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил о намерениях столичной власти увеличить объемы жилищного обеспечения чернобыльцев в 10 раз. Об этом он объявил во время мероприятий, посвященных чествованию ликвидаторов аварии и погибших во время устранения последствий катастрофы, сообщает пресс-служба КГГА.

    «Если в последние годы ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС получали 10-15 квартир в год, то начиная с этого года мы планируем эти объемы значительно увеличить - до 120-150 квартир в год», - отметил Попов.

    Также Попов рассказал о планах столичных властей застраховать ликвидаторов аварии на ЧАЭС в Киевской муниципальной больничной кассе за счет городского бюджета.

    «Сейчас мы изучаем возможность выделить из городского бюджета средства для того, чтобы зарегистрировать в Киевской муниципальной больничной кассе участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС», - добавил Попов.

    Напомним, что в рамках мероприятий, посвященных 25-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, городская власть предоставила 60 квартир семьям киевлян, пострадавших вследствие катастрофы и начала строительство жилого дома для чернобыльцев. Кроме того, соответствующим распоряжением КГГА предусмотрен ряд других мер для поддержки ликвидаторов и пострадавших. В частности, выплату материальной помощи пострадавшим детям, имеющим инвалидность, связанная с Чернобыльской катастрофой, пострадавшим детям-сиротам, участникам ликвидации последствий аварии на АЭС - инвалидам I группы.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.