• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждая шестая семья в Украине не смогла получить медицинскую помощь в 2010 году
    Опубликовано: 2011-04-27 13:30:48

    В 2010 году 15% украинских семей не смогли получить надлежащую медицинскую помощь. Об этом сегодня на совещании, посвященном здравоохранению, сказал премьер-министр Украины Николай Азаров.

    «По данным Государственной службы статистики, в 2010 году 97% украинских семей обращались к врачам за медицинской помощью - это практически 100%. И из этого количества 15% не смогли получить медицинскую помощь нужного качества, приобрести лекарства», - отметил премьер.

    По словамм Азарова, эта цифра лучше, чем в 2009 году, когда 21% людей не смогли получить надлежащую медицинскую помощь. Как отметил председатель правительства, вместе с тем нужно задуматься о том, что речь идет почти о 2,5 млн. семей.

    Как сообщалось, платить за медицинскую помощь в прошлом году доводилось 68,6% украинцев. Но при этом почти ина наших сограждан (46,2%) утверждают, что не сталкивались со случаями прямого вымогательства денег медицинскими работниками государственных учреждений.

    39,6% респондентов высказали мнение, что медицина в Украине должна быть бесплатной, а 74,6% уверены в том, что в системе здравоохранения Украины существует коррупция.

    По материалам: Unn

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.