• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Знаменитости распродают недвижимость
    Опубликовано: 2011-04-26 14:50:01

    Подруга Романа Абрамовича Дарья Жукова продала особняк в Лос-Анджелесе по той же цене, что и купила. Другие знаменитости распродали свои особняки и виллы с большими скидками.

    Подруга олигарха Романа Абрамовича, галерист и дизайнер Дарья Жукова избавилась от дорогой недвижимости. Она продала особняк в Лос-Анджелесе, приобретенный в январе прошлого года.

    Как писали ранее американские СМИ, этот дом на Голливудских холмах был подарен Жуковой Романом Абрамовичем за рождение сына Аарона Александра. При заключении сделки Дарья активно торговалась и сбила цену на 10% (продавцы просили за него 21,9 млн долларов).

    Особняк площадью 872,2 кв. метра оформлен в тосканском стиле, в нем шесть спален, восемь ванных комнат, бассейн, кинотеатр и винный погреб. По соседству живут голливудские звезды Леонардо ди Каприо и Хэлли Берри. В Лос-Анджелесе также постоянно живет мать Жуковой — Елена. Дарья не раз заявляла СМИ, что будет проводить в особняке большую часть года. Она даже пыталась купить два соседних участка, один из которых выставлялся на продажу за 18 млн долларов, но безуспешно.

    В конце прошлого года в СМИ появилась информация, что подруга Абрамовича готова продать свой особняк по сниженной цене — за 16,5 млн долларов. Позднее источник в ее окружении сообщил, что дом будет снят с продажи, поскольку листинг был ошибочным, не верна и указанная цена. Собеседник агентства уточнил, что Дарья Жукова не собиралась и не собирается продавать объект. Однако необходимость продажи голливудской недвижимости, судя по всему, все-таки назрела. Владелица продала особняк за ту же цену, что и купила — 19,5 млн долларов. Личность покупателя пока не раскрывается.

    Звездные скидки

    Мировым знаменитостям рынок элитной недвижимости дает возможность не только делать статусные покупки, но и зарабатывать на них. Голливудские звезды довольно часто покупают, а затем продают свои виллы и особняки. При этом цена продажи обычно превышает цену покупки, поскольку к прочим достоинствам объекта прибавляется и имя знаменитого владельца.

    Во время мирового кризиса рынок элитной недвижимости ощутимо просел — покупателей на дорогостоящие объекты найти было крайне сложно. Звездные особняки экспонировались месяцами, при этом владельцам приходилось постоянно сбрасывать цену.

    В кризис «большую распродажу» своей недвижимости устроил голливудский актер Николас Кейдж. Причем хорошо «навариться» он успел только в 2008 году, когда продал свой особняк в Калифорнии (округ Оранж) за 35 миллионов долларов (в 2005-м он сам заплатил за него 25 млн).

    После этого актер начал активно избавляться от принадлежащих ему объектов. Сообщалось, что у него возникли серьезные проблемы из-за неуплаты налогов. В 2009 году Кейдж продал своему бывшему юридическому поверенному Конраду Вильфорту замок XI века Schloss Neidstein в Баварии, на территории коммуны Этцельванг. Он купил объект в 2006 году, но побывал там всего один раз. Зато актер активно вкладывал деньги в реконструкцию здания, пока не понял, что это слишком затратно.

    В 2009 году банк-кредитор изъял у Кейджа за долги особняк в Лас-Вегасе. Актер купил его в 2006 году за 8,5 млн долларов. Потом, чтобы расплатиться с банком, он пытался продать его за 9,95 млн долларов. В итоге кредиторы изъяли объект и продали его за полцены — 4,95 млн долларов.

    Все это время Кейдж также пытался продать особняк с 12 спальнями, бассейном и теннисным кортом в Мидлтауне (штат Родайленд, США), расположенный на берегу Атлантического океана. Он приобрел его в 2005 году за 15,7 млн долларов. Однако продать дом по той же цене у актера не получалось и ему пришлось пойти на снижение. К концу прошлого года цена уже была снижена вдвое (до 7,75 млн долларов).

    Серьезные дисконты пришлось предлагать покупателям и другим знаменитостям. Актеру Бену Аффлеку удалось продать особняк в Лос-Анджелесе, построенный в стиле ранчо, со скидкой более чем в 2 млн долларов. Калифорнийская вилла актрисы и певицы Дженнифер Лопес ушла с дисконтом в 1 млн долларов. Поп-певица Кристина Агилера не смогла продать дом в Лос-Анджелесе за 8 млн долларов — пришлось снижать цену на 1,7 млн.

    Но самую значительную скидку на свою недвижимость вынужден был сделать голливудский комик Эдди Мерфи: в 2009 году он вдвое снизил цену на свой особняк площадью 2300 кв. метров в городе Энглевуде (Нью-Джерси). Актер купил его за 30 млн долларов, а продать пришлось всего за 15 млн.

    По материалам: BFM

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.