• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров хочет сделать уход на пенсию добровольным
    Опубликовано: 2011-04-22 09:15:48

    Пенсионная реформа может предполагать добровольный уход на пенсию в 55 либо в 57 лет, утверждает премьер.

    Премьер-министр Украины Николай Азаров предлагает провести пенсионную реформу поэтапно. Об этом он сообщил в ходе семинара с региональными СМИ, передает «РБК Украина».

    «Приходит такая мысль... поэтапно ее провести, эту пенсионную реформу, в итоге на первом этапе, 2-3 года, когда ситуация может быть более менее, пойти на добровольный переход, хочешь выходить с 57 (лет) - пожалуйста, работай, и в 57 лет получишь соответствующие стимулы - то есть увеличенную пенсию и так далее... А не хочешь до 57 лет, ну пожалуйста, государство тебя заставлять не будет (работать), иди на пенсию в 55, получай свою солидарную пенсию и будь здоров», - сказал Азаров.

    Он отметил, что такой период может продолжаться 2-3 года, а потом надо обязательно переходить на новую пенсионную систему.

    По словам Николая Азарова также можно продлить период постепенного увеличения пенсионного возраста с 10 до 15 лет.

    Напомним, что Международный валютный фонд (МВФ) собирается выделить очередной транш кредита Украине по программе stand by после того, как власти страны выполнит свои обещания повысить цены на газ для населения и провести пенсионную реформу.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.