• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве пропал сын Касперского
    Опубликовано: 2011-04-22 14:00:13

    Анонимные источники сообщают, что Касперского-младшего выкрали и требуют выкуп в три миллиона евро.

    В Москве пропал сын разработчика антивирусных программ Евгения Касперского, 20-летний Иван Касперский. Об этом 21 апреля сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    По словам собеседника агентства, молодого человека разыскивают уже как минимум два дня.

    "Первоначально его розысками занимались сотрудники спецслужб, спустя два дня к поискам подключились сотрудники полиции", - заявил собеседник.

    Издание Life News пишет со ссылкой на анонимных знакомых Ивана, что за юношу якобы уже потребовали выкуп в сумме 3 миллиона евро. По словам знакомых, утром 19 апреля Касперский-младший вышел на работу и пропал. Затем его отцу позвонили с требованием выкупа. Евгений Касперский срочно вылетел из Лондона в Москву.

    Евгений Касперский - один из ведущих мировых экспертов в области антивирусной защиты компьютерной информации, генеральный директор и соучредитель компании ЗАО "Лаборатория Касперского", многих авторитетных организаций в области информационной безопасности. Был лауреатом Госпремии РФ 2008 года в области науки и технологии.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.