• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блаттер даст $1 млрд на поддержку футбола
    Опубликовано: 2011-04-22 09:30:11

    Глава Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер отправил письмо в 208 футбольных федераций, в котором рассказал о шагах, которые сделает в случае переизбрания на новый срок.

    "Для выполнения своей миссии у меня есть мотивация, опыт, идеи и энергия. Гарантирую дисциплину, уважение и соблюдение принципов fair-play на поле и за его пределами", - заявил Блаттер.

    Блаттер начал письмо с описания последствий природных и ядерных катастроф, финансового кризиса, политической нестабильности и революций во многих регионах.

    Руководитель мирового футбола пообещал обеспечить стабильность, преемственность и надежность в нынешний непростой финансовой ситуации.

    "В эти непростые времена ФИФА в первую очередь нужна стабильность. Переход власти к шести конфедерациям, как предлагает Бин Хаммам (единственный конт Блаттера на выборах президента ФИФА), разбалансирует футбольную пирамиду. Нам не нужна революция. Футболу необходима постоянная эволюция, совершенствование ы и нашей организации", - отметил Блаттер.

    Блаттер заверил, что распределит между ами ФИФА миллиард долларов, которые должны пойти на разнообразные проекты по развитию футбола, на борьбу с коррупцией, договорными матчами и допингом.

    "Как вы помните, в 1998 году в резервном фонде ФИФА ничего не было. Сейчас на нашем счету 1,2 миллиардов долларов. Давайте вместе будем выполнять поставленные задания. Футбол - моя жизнь, ФИФА - моя жизнь", - подытожил Блаттер, пишет ТСН.

    Как сообщал MIGnews, 22 марта глава Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что выдвигает свою кандидатуру для участия в президентских выборах в последний раз. В случае своего переизбрания в июне он останется во главе главной футбольной организации планеты еще только на один срок.

    Президент ФИФА Блаттер и его коллега из УЕФА Мишель Платини планируют революцию футбольного календаря. По замыслу первых лиц ФИФА и УЕФА, европейские команды должны перейти на систему "весна - осень", то есть должны будут ать с марта по октябрь или ноябрь. А проведение чемпионатов мира и Европы планируется на начало сезона - февраль или март.

    Также футбольные чиновники ФИФА решились на серьезный шаг в борьбе с судейскими ошибками. Теперь вопрос о том, пересек ли мяч линию ворот, будут решать с помощью видеоповтора. Об этом рассказал президент ФИФА Йозеф Блаттер.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.