• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» возит зерно по дешевке
    Опубликовано: 2011-04-20 13:13:46

    Тарифы на перевозку зерна по украинской железной дороге остаются самыми дешевыми.

    В I квартале 2011 года грузовые тарифы «Укрзализныци» увеличились на 2,1% к уровню декабря предыдущего года, говорится в аналитических материалах Госкомстата Украины.

    При этом ростом были охвачены практически все номенклатурные позиции «Укрзализныци».

    Диапазон роста составил 2,3–1,5%. Наивысший тарифный рост, на 2,3%, коснулся перевозок нефтегрузов (нефти и темных нефтепродуктов), а также лесогрузов. Напомним, в течение предыдущего года эти позиции оставались без изменения.

    На близком к максимуму уровне, на 2,2%, повысились тарифы для черных металлов, светлых нефтепродуктов, насыпных химгрузов. В 2010-м чермет оказался в числе наиболее подорожавших позиций (благодаря однократному повышению на 6,3% во II квартале).

    На 2,1% повысились тарифы для  массовых грузов, составляющих основную загрузку Украинских железных дорог – угольно-рудных и строительных грузов (включая цемент). В такой же степени повысились тарифы для минеральных и химических удобрений.

    Наименее подорожавшей позицией стали зерногрузы (зерно и продукты перемола). Рост этой номенклатуры составил 1,5%. В 2010 году эти позиции оставались без изменения.

    По материалам: РЖД-Партнер

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.