• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьков избавится от маломестных «маршруток»
    Опубликовано: 2011-04-20 15:40:00

    На ближайшее заседание исполкома Харьковского городского совета будет вынесен проект решения о едином типе подвижного состава общественного пассажирского транспорта города. Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам международного сотрудничества, инвестиций и содействия подготовке и проведению в городе Харькове Евро-2012 по футболу сообщил заместитель директора Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Евгений Федорчук.

    Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, Е.Федорчук отметил, что до конца 2011 года планируется убрать из города маломестные пассажирские "маршрутки". Самым малым пассажирским транспортным средством останется мини-автобус типа "Рута", которых будет около 10% от общего количества подвижного состава харьковского пассажирского транспорта.

    Автобусов марки "ПАЗ" на маршрутах не останется вообще в силу их эстетической непривлекательности и небезопасности. Большинство будут составлять автобусы марок "Богдан" и "Эталон". Кроме того, по городу будут курсировать150-200 автобусов большой вместимости, имеющих более 10,5 метров в длину и вмещающих до 100 пассажиров. Весь транспорт будет зеленого цвета.

    Также Е.Федорчук сообщил, что в рамках программы государственно-частного партнерства с декабря 2010 года харьковские перевозчики приобрели 109 единиц подвижного состава.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.