• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз может присоединиться к операции в Ливии
    Опубликовано: 2011-04-20 10:00:41

    Европейский Союз может принять участие в военной операции в Ливии. Об этом заявила Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

    В Еврокомиссии подчеркивают, что речь идет, в первую очередь, о гуманитарной миссии. В частности, Евросоюз собирается обеспечивать безопасную доставку гуманитарной помощи в осажденные армией Муаммара Каддафи города Мисурату и Адждабию, но для этого необходимо соответствующее решение и запрос со стороны ООН, - передает канал "Вести".

    В самой Ливии в настоящее время продолжаются ожесточенные бои. Из Мисураты и Адждабии бегут местные жители, города круглосуточно обстреливают войска М.Каддафи. Самые стойкие бойцы оппозиции собираются держать оборону до конца.

    По данным "The Associated Press", лидеры повстанцев отправили из Бенгази в Адждабию грузовик с тяжелым вооружением. Одновременно оппозиция призывает авиацию НАТО активнее бомбить части М.Каддафи. В Триполи же снова заявили, что во время авиаударов гибнет, в первую очередь, мирное население.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.