• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская мэрия введет упрощенный механизм получения субсидий на оплату ЖКУ
    Опубликовано: 2011-04-19 08:37:26

    Киевская мэрия разрабатывает упрощенный механизм получения субсидий и других льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг.

    «В столице, к сожалению, есть много нерешенных сложных вопросов. Но сегодня есть проблема, которая касается не только Киева, но и всей Украины - это повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Но мы делаем все для того, чтобы люди, которые имеют возможность получить субсидии, могли получить эти и другие льготы без бюрократических препятствий», - отметил председатель КГГА Попов.

    Он призвал киевлян обращаться за такой помощью к городской власти, и пообещал эффективно решать вопросы, связанные с получением льгот.

    Кроме того, Попов отметил, что повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги обязательно должно положительно повлиять на качество этих услуг.

    «Мы ставим перед жилищно-эксплуатационными управлениями задания: использовать доходы, которые они получат от роста тарифов, на улучшение жилищно-коммунального фонда и благоустройства территорий», - сказал председатель КГГА.

    Как сообщалось, киевляне, которые рассчитаются за долги и в полном объеме оплатят коммунальные услуги до 20 числа, получат скидку. В частности, за отопление и горячее водоснабжение они будут платить на 6% меньше, а за содержание домов и придомовых территорий - на 10%. Применение скидки не распространяется на киевлян, которые получают субсидии, которые имеют долг или рассчитались за потребленные жилищно-коммунальные услуги после 20 числа.

    В марте общая сумма скидки за потребленные жилищно-коммунальные услуги составляла 14,9миллионов гривен. Скидкой воспользовались 70% киевлян.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.