• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российским туристам разрешили посещать Таиланд
    Опубликовано: 2011-04-18 14:50:19

    Запрет на посещение трех островов в Таиланде действовал две недели. Ростуризм, считает, что местные власти устранили угрозу безопасности, вызванную проливными дождями, и разрешили турагентам продавать путевки.

    Ростуризм официально снял ограничения на отправку туристов на три острова в Таиланде - Самуи, Панган и Тау, которые МИД России 30 марта рекомендовал россиянам не посещать из-за наводнения.

    Из-за начавшихся в ночь на 28 марта проливных дождей и сильного шторма в южной части Сиамского залива в сложной ситуации оказались находящиеся на этих островах таиландцы и иностранные туристы, включая российских граждан.

    "В связи с устранением обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы безопасности туристов на островах Самуи, Панган и Тау Королевства Таиланд рекомендовать туроператорам, турагентам (их объединениям) с 14 апреля 2011 года возобновить оказание услуг по реализации туристского продукта, включающего в себя путешествие российских туристов на острова Самуи, Панган и Тау Королевства Таиланд (далее - острова Таиланда)", - говорится в приказе Ростуризма, опубликованном на сайте ведомства.

    Ростуризм при этом рекомендует российским гражданам, планирующим путешествие на острова Таиланда, следить за прогнозами Росгидромета.

    Напомним, в конце марта аномальные для этого времени года дожди привели к затоплениям в 42 районах провинций Таиланда. Погибло восемь человек, более 300 тысяч считаются пострадавшими.

    Военно-морские силы Таиланда эвакуировали иностранных туристов с островов в Сиамском заливе и Андаманском море, отрезанных от материка штормом.

    Несмотря на наводнения в Таиланде, украинские туркомпании все-таки продолжали продавать путевки на курорты.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.