• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда поехать на майские праздники: экзотические туры
    Опубликовано: 2011-04-18 13:00:21

    В последнее время экзотический отдых набирает популярности среди украинцев. Любителям путешествий давно приелись Турция, Египет и ОАЭ. Поэтому экзотические страны стали находкой для тех, кто хочет изменить и разнообразить свой досуг.

    Иной ритм жизни, другие люди и менталитет — вот к чему теперь стремятся туристы. «В этом году на 30% возрос спрос на Таиланд и Шри-Ланку. Причиной послужило снижение цен на билеты в Таиланд, а в Шри-Ланку за последний год появились прямые рейсы. У нас было несколько запросов на Кубу и Мальдивы. Но это единичные случаи», — рассказывает руководитель офиса компании «Туристический лидер» Ирина Комок.

    В мае среди экзотических стран популярны Сейшелы, Маврикий, Сингапур, Индонезия. Именно в майские дни температура воздуха в этих странах прогревается до +30°С, что позволяет понежиться на теплом песке на берегу моря. Но платить за такое удовольствие придется немало. Так, например, цены на туры в Индонезию зашкаливают — до $6900 за 13 ночей (включены только завтраки) на острове Бали.
    Экстрим и лагуны

    Число туристов, выбирающих поездки с приключениями, по словам менеджеров, растет год от года. Индонезия как никакая другая страна идеально подходит для такого времяпрепровождения. В ее состав входят: Большие Зондские (Калимантан, Суматра, Сулавеси, Ява и Мадура) и Малые Зондские острова, а также Молуккские и западная часть острова Новая Гвинея, так называемый Ириан-Джая.

    Здесь для таких туристов — настоящее раздолье. Туристы ездят на джипах по островам, любуясь вулканами, национальными парками, действующими зерами и дикими животными. Все это может длиться неделями. А уже после блуждания по сельским дорогам туристы оказываются на Бали, где днем спокойно загорают и купаются, а ночью бурно развлекаются в ресторанах и барах.

    «Самый дорогой тур можно купить на Бали и Мальдивы. Здесь цена стартует от $5 тыс. (7 дней + перелет). Если покупать бизнес-класс, перелет плюс VIP-трансфер на лимузине и т. д., то такой тур потянет и на $15 тыс.», — говорит Ирина Комок.

    Любителям лагун с кристальной водой и песчаными пляжами советуют отправиться в Доминикану. Единственным минусом майской Доминиканы могут стать тропические ливни. Здесь обязательно стоит посетить парк Manati Park Bavaro и попасть на шоу с морскими львами, говорящими попугаями, экзотическими животными и рептилиями. Путешествие в Доминикану обойдется дешевле, чем в Индонезию. За 10 дней придется заплатить от $1900 до $2800 с человека (с перелетом + all inclusive).

    Манит своей непознанной историей и Мертвое море в Иордании. А на юге страны туристов ждут побережье и коралловые рифы Красного моря. Отдохнуть здесь можно в четырехзвездочном отеле за $900, в пятизвездочном цена сразу подскакивает до $1500 за 7 ночей (только с завтраками).
    Азия манит

    Май также удачное время для путешествий в азиатские страны. Турфирмы предлагают богатые на экскурсии и впечатления поездки в Непал, где можно посетить буддийские монастыри, погулять по Катманду и увидеть собственными глазами Эверест. Китай и Южная Корея, где глубокая история удивительным образом сочетается с современным укладом жизни, также найдут чем порадовать туриста. В пользу майского отдыха в этих странах и тот факт, что 25 мая все буддийские государства ярко и с размахом празднуют день рождения Будды.

    В этом году пользуется популярностью Вьетнам. Тур на одного человека за 7 дней при двухместном размещении можно купить от $1100. В его стоимость будут включены авиаперелет, проживание, питание, трансферы, медстраховка и услуги гида.
    оки рынка не устают повторять, что заниматься покупкой тура на праздники нужно заранее. «У нас начали покупать туры еще в начале марта. Уже сейчас осталось небольшое количество предложений по минимальным ценам. К самому маю уже не останется билетов на рейсы, и предложения цена/качество также будут раскуплены», — резюмирует Ирина Комок.

    Таким образом, если вы устали от привычного ритма жизни, следует обязательно отправиться в поездку за новыми впечатлениями.
    Экзотические туры на майские праздники.


    Автор: Ольга Сороколетова

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.