• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму появится собственная авиакомпания
    Опубликовано: 2011-04-15 12:40:56

    Власти Крыма планируют создать собственную авиационную компанию.

    Как сообщил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин, что создание авиакомпании планируется в рамках реконструкции Международного апорта «Симферополь».

    Также, он напомнил, что реконструкция будет разделена на инфраструктурные проекты, это проекты, касающиеся создания современных логистических потоков в апорту Симферополь, создания крымской авиакомпании, которая будет иметь собственные самолеты, собственное расписание, собственные направления.

    К слову, министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Георгий Псарев прогнозирует, что в Крыму нынешним летом отдохнет около 6 млн. туристов, что на 5% больше, чем в предыдущем году.

    Также министр сообщил, что в нынешнем году инвестиции в развитие гостиничной сети составит 1,5 млрд. гривен, что на 40% больше, чем в 2010 году.

    Сейчас в Крыму насчитывается 656 санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, более 2 тыс. гостиниц и мини-пансионатов, работает 232 туроператора, шесть аквапарков, 74 спа-комплекса, 446 пляжей. Кроме того, в Крыму находится 11,5 тыс. памятников истории, культуры и архитектуры.

    Нынешним летом в Крыму запланировано проведение более 100 различных фестивалей, среди которых, кинофестиваль в Ялте, Новая волна в Артеке и крымский музыкальный фестиваль. Кроме того, со 2 по 4 июня в Ялте пройдет 1 из 12 этапов международного авторалли. Ожидается, что это событие посетит более 300 тыс. туристов, рассказал Псарев.
    Напомним, власти Крыма обещают, что в Крыму появятся курорты, аналогичные египетскому Шарм-эль-Шейху.

    По материалам: Alltravels

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.