• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ягода-малина и простые семечки убивают рак
    Опубликовано: 2011-04-14 22:00:27

    Свойства ягоды-малины исследовали американские ученые из Университета Клемсона. В итоге был получен уникальный результат: как оказалось, ягода наделена целым рядом полезных свойств. Одно из них - противораковое.

    Эксперты создали экстракт малины, после чего воздействовали им на клетки опухоли кишечника у крыс. В итоге было уничтожено не менее 90% злокачественных клеток, сообщает MyJane.

    О том, что ягода в своем составе содержит антиоксиданты, было известно и ранее. Но медики с уверенностью говорят, что это не они воздействуют на рак, а неизведанное вещество. Чтобы узнать какое именно, будут проводиться дальнейшие исследования.

    О противораковом свойстве черной малины известно уже давно. Теперь специалисты уточняют, полезны ли все сорта малины, и по силам ли им всем нейтрализовать клетки смертельного заболевания.

    Но и это не все. Те же американские ученые, но из Университета Иллинойса, провели исследования, результаты которых показали: ряд опухолей - кишечника, яичников, молочных желез, кожи и легких - умеют сдерживать простые семечки.

    Исследованию подверглись курильщики. На протяжении года птицам добавляли в рацион простые семечки. В итоге число опухолей у кур, даже находящихся на последней стадии болезни, значительно уменьшилось. Помимо этого было заметно сокращено распространение рака яичников. Все птицы восстановили нормальный вес, достигнув оптимальных показателей.

    Специалисты говорят, что если данные исследования будут дополнительно подтверждены, то в будущем семена подсолнуха, возможно, смогут применять в качестве вспомогательного средства для лечения рака.

    Как сообщал MIGnews, в профилактике образования раковых клеток высокую эффективность показала ретиноевая кислота - производная витамина А . Эта кислота показала взаимосвязь с бета-рецептором кислоты RAR-Я, увеличение которой свидетельствует о положительной динамике при борьбе с раком.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.