• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самое высокое здание мира высотой 1,5 км
    Опубликовано: 2011-04-14 12:50:33

    Проект самого высокого здания в мире будет стоить 12 трлн фунтов.

    Планы по его строительству были представлены в Саудовской Аравии. Потрясающее здание, прозванной Kingdom Tower, будет иметь 275 этажей и более чем в два раза выше чем Бурдж Дубай – в настоящее время считается самым высоким в мире.

    На вершину Kingdom Tower, как ожидается, можно будет достигнуть с помощью лифта за 12 минут. Уже представлены предложения для территориального планирования здания.
    В этом здании планируют открыть отель, офисы и магазины. Строительство будет финансироваться за счет королевской семьи Саудовской Аравии, которая владеет крупнейшей холдинговой компанией в стране.

    Проект, стоимостью около 12 триллионов фунтов, однако, встретил критику со стороны некоторых архитекторов, которые говорят, что гонки построить самое высокое здание в мире, могут продолжаться бесконечно и совершенно бессмысленно.

    По материалам: Alltravels

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.