• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что поможет при артрите
    Опубликовано: 2011-04-13 22:00:56

    Благодаря своему мочегонному эффекту шиповник выводит из организма ненужную, лишнюю воду, и хорошо помогает при болях в суставах и особенно коленях. Швейцарские ученые утверждают, что экстракт из этих ягод способен предотвратить развитие артрита и остеоартрита.

    Проведя многолетние исследования, ученым удалось установить, что жирная кислота GOPO, которая в большом количестве содержится в плодах шиповника, останавливает выработку протеинов и энзимов, которые способствуют разрушению клеток суставов. Именно эта кислота GOPO активирует работу гена, отвечающего за производство коллагена и хрящевых клеток, которые являются важными компонентами здоровых суставов.

    Для людей, страдающих артритом, шиповник просто необходим. Помимо того, что шиповник как лекарственное растение является желчегонным средством, противовоспалительным средством, средством урегулирования желудочно-кишечного тракта, мочегонным средством, он еще укрепляет иммунитет, помогает бороться с малокровием и истощением, плохо заживающими ранами, пишет Единственная.

    Как сообщал MIGnews, пчелиный яд способен помочь в лечении и даже предотвращении артрита, утверждают ученые из Университета Сан-Паулу (Бразилия).

    Исследователи обнаружили, что пчелиный яд может контролировать воспалительный процесс в суставах, который приводит к развитию ревматоидного артрита. В частности, яд содержит молекулы, увеличивающие концентрацию в организме естественных гормонов глюкокортикоидов, регулирующих воспаление.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.