• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко: Техосмотр отменять не собираются
    Опубликовано: 2011-04-13 08:59:09

    Лидер партии "Гражданская позиция", народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко считатет неправдой заявления Министра внутренних дел Анатолия Могилева о скором внесении президентского законопроекта об отмене техосмотра автотранспорта.

    Как сообщает пресс-служба политика, А.Гриценко отметил, что законопроект действительно разрабатывается, но в нем не говорится об отмене техосмотра, поскольку планируется, что техосмотр будут проводить не подразделения ГАИ, а страховые компании и сертифицированные станции техобслуживания. "То есть, девяти миллионам водителей так же придется тратить время, проходить через унизительные процедуры, откупаться. Единственное отличие будет в том, что взятки будут получать не гаишники в милицейской форме, а взяточники в костюмах", - отметил политик.

    Он напомнил, что с водителей ежегодно собирают свыше $100 млн. взяток и отказываться от этих никто не хочет. "Вот и предлагают различные суррогатные схемы. Ведь, если бы Янукович действительно хотел отменить техосмотр, он мог бы просто дать команду Чечетову, чтобы провластное большинство проголосовало за мой законопроект N5066", - подчеркнул А.Гриценко.

    Напомним, десятого апреля этого года Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев сообщил, что в ближайшее время в Верховную Раду Украины будет внесен законопроект об отмене обязательного техосмотра автомобилей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.