• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разрушенная Япония претендует на Олимпиаду-2020
    Опубликовано: 2011-04-13 00:01:41

    Токио собирается подать заявку на проведение Олимпийских в 2020 году. Как ожидается, это может помочь в процессе восстановления Японии после разрушительного землетрясения и цунами. Об этом заявил губернатор города Синтаро Исихара после своего переизбрания на четвертый срок.

    "Хотя до этих Олимпийских еще девять лет, мы готовы начать подготовку к ним, - заявил он. - Если мы будем верить и у работать, это станет большим подспорьем в восстановлении нашей страны".

    Заявки на проведение -2020 должны быть поданы в Международный Олимпийский комитет до 1 сентября 2011 года. Голосование по выбору места проведения пройдет в Буэнос-Айресе в сентябре 2013 года. Заинтересованность в их организации пока проявили Берлин, южнокорейский город Пусан, Кейптаун, Доха, Рим и Стамбул.

    В 2009 году Токио уступил Рио-де-Жанейро в борьбе за право принять Олимпиаду-2016. Тогда японская столица делала ставку на организацию компактных , уделяя особое внимание защите окружающей среды. Губернатора Исихару критиковали за то, что на подготовку заявки Токио было израсходовано более 170 млн долларов, пишет NEWSru.

    Как сообщал MIGnews, руководство Международной федерации гимнастики (FIG) рассматривает возможность переноса чемпионата мира по спортивной гимнастике, который запланирован на 7-16 октября в столице Японии Токио.

    Соответствующее решение может быть принято из-за последствий аварии на АЭС "Фукусима-1". Этот вопрос будет рассмотрен в середине мая на Конгрессе заседании в американском городе Сан-Хосе.

    Из-за последствий землетрясения Страна восходящего солнца уже лишилась чемпионата мира по фигурному катанию, права на организацию которого были переданы Москве.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.