• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 9 месяцев зарплаты менеджеров по оптовым продажам выросли на 16%
    Опубликовано: 2011-04-12 12:50:49

    Средняя заработная плата менеджеров по оптовым продажам в сфере FMCG составляет 5,8 тыс. грн., что на 800 грн. больше, чем в июле 2010 года.

    В должностные обязанности представителей этой профессии входит активный поиск и ведение базы клиентов, поддержание и развитие партнерских отношений с заказчиками. Менеджеры по оптовым продажам должны уметь анализировать рынок, осуществлять мониторинг контной среды. Данные специалисты проводят презентации компании и ее продукции, осуществляют подготовку коммерческих предложений, участвуют в переговорах, заключают договора и контролируют их оплату. Кроме того менеджеры по оптовым продажам консультируют клиентов по продукции и услугам компании.

    Что предлагают?

    Согласно данным рекрутингового портала Superjob, средние рыночные зарплатные предложения для менеджеров по оптовым продажам продуктов питания в Киеве составляют 5,8 тыс. грн.

    Зарплатные предложения для менеджеров по оптовым продажам, делающих первые шаги в профессии, в столице составляют от 3,5 до 4 тыс. грн.

    Опыт работы от полугода, знание технологии и методов реализации позволит менеджерам по оптовым продажам шагнуть в следующий зарплатный диапазон. Контным преимуществом обладают претенденты, владеющие программой «1С». Зарплата менеджеров, соответствующих указанным требованиям, в Киеве составляет до 4,7 тыс. грн.

    На максимальный заработок могут претендовать менеджеры по оптовым продажам продуктов питания с опытом работы свыше 3 лет, имеющие профессиональные сертификаты. Некоторые торговые компании отдают предпочтение специалистам с навыками построения системы дистрибьюции. Менеджеры по оптовым продажам, отвечающие данным критериям, в Киеве могут рассчитывать на доход до 14 тыс. грн.

    Как в прошлом году?

    В средине прошлого года, средняя зарплата менеджеров по оптовым продажам в секторе FMCG в столице составляла 5 тыс. грн., то есть на 16% меньше нынешних показателей.

    Начинающие специалисты могли претендовать на зарплату от 2 до 4 тыс. грн.

    Согласно исследованию рынка труда, 65% менеджеров по оптовым продажам продуктов питания – мужчины. Большинство специалистов - молодежь в возрасте до 29 лет (58%). Менеджеры с высшим образованием составляют 74%. Характер работы менеджеров по оптовым продажам предполагает большое число разъездов, поэтому большинство специалистов имеют права категории «В» (57%).

    Зарплатный диапазон, тыс. грн. Требования и пожелания к профессиональным навыкам
    3,5 - 4 - Высшее / неполное высшее / среднее специальное образование
    - Уверенный пользователь ПК
    - Навыки ведения переговоров, деловой переписки, подготовки презентаций 
    - Опыт работы в продажах / клиентских службах желателен
    4  - 4, 7 - Знание технологии и методов продаж
    - Опыт работы в продажах от полугода

    Возможное пожелание: пользователь «1С»
    4,7 - 7 - Высшее образование
    - Отличные переговорные навыки
    - Знание специфики оптовых продаж на рынке продуктов питания
    - Опыт работы менеджером по оптовым продажам от 2 лет

    Возможные пожелания:
    - наличие собственной клиентской базы
    - права категории B / наличие личного автомобиля

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.