• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клубника спасает от рака
    Опубликовано: 2011-04-17 22:00:40

    Очередной этап исследований, посвященных изучению свойств клубники влиять на развитие раковых клеток в пищеводе, выявил положительные результаты. Ученые установили, что 60 г клубники, съеденных ежедневно на протяжении полугода, являются эффективным методом профилактики рака пищевода, сообщает likar.

    Ранние исследования американских ученых проводились на лабораторных мышах, и было зафиксировано торможение роста клеток. Стадия клинических испытаний на людях показала, что ежедневное употребление клубники (в том числе, в сушеном виде) подавляет биомаркеры, задействованные в канцерогенезе пищевода. У 80% пациентов было выявлено снижение гистологической степени поражений.

    Как сообщал MIGnews, морковь является одним из лучших средств в борьбе с раком. Новые исследования показали высокую эффективность ретиноевой кислоты - производной витамина А в профилактике образования раковых клеток. Эта кислота показала взаимосвязь с бета-рецептором кислоты RAR-Я, увеличение которой свидетельствует о положительной динамике при борьбе с раком.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.