• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович увеличил помощь при рождении ребенка
    Опубликовано: 2011-04-08 10:56:04

    Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменения в Закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми» относительно выплаты помощи при рождении ребенка. Об этом «Главреду» сообщили в пресс-службе главы государства.

    Отметим, согласно данному закону, помощь при рождении ребенка насчитывается исходя из размера прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет, установленного на день рождения ребенка.

    Помощь при рождении ребенка выплачивается в сумме, кратной 30 размерам прожиточного минимума, – на первого ребенка; кратной 60 размерам прожиточного минимума, – на второго ребенка; кратной 120 размерам прожиточного минимума, – на третью и каждого следующего ребенка.

    Выплата помощи осуществляется одноразово в десятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма помощи на первого ребенка выплачивается на протяжении следующих 24 месяцев, на второго ребенка – 48 месяцев, на третью и каждого следующего ребенка – 72 месяцев равными частями в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.

    Президент Украины также поручил Кабинету Министров привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с этим законом.

    Кроме того, правительство должно обеспечить принятие нормативно-правовых актов, вытекающих из этого закона, и обеспечить приведение министерствами, другими центральными органами исполнительной власти их нормативно-правовых актов в соответствие с этим законом.

    Соответствующий закон вступает в силу со дня его опубликования.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.