• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США категорически отвергли личные призывы Каддафи к Обаме
    Опубликовано: 2011-04-08 09:50:02

    Соединенные Штаты категорически отвергли личные призывы Муаммара Каддафи к Президенту Бараку Обаме.

    "Каддафи знает, что он должен сделать", - заявила Госсекретарь США Хиллари Клинтон, комментируя письмо ливийского лидера. В трехстраничном письме на имя Б.Обамы, которого ливийский лидер называл "сын наш", полковник М.Каддафи призывал Президента США прекратить "несправедливую войну против маленького народа развивающейся страны", - передает Би-би-си.

    Ливийский лидер сообщал, что военная кампания нанесла его стране не столько физический, сколько мый урон. При этом М.Каддафи приветствовал отказ США от участия в боевых операциях в Ливии. Американские самолеты, совершив около 600 боевых вылетов, больше не наносят удары по ливийским целям. Несмотря на это, американцы продолжают заправлять в небе бомбардировщики и истребители союзников и снабжают их разведданными.

    В ответ на прямое обращение М.Каддафи к Президенту США пресс-секретарь Белого дома заявил, что от ливийского лидера требуются не слова, а действия. В свою очередь глава американского внешнеполитического ведомства Х.Клинтон дала понять, что уступок не будет. "Я не думаю, что существуют какие-то загадки относительно того, что мы ожидаем от Каддафи", - заявила Х.Клинтон.

    Госсекретарь заявила, что ливийский лидер должен объявить перемирие, его силы должны покинуть города, взятые ценой многих человеческих жизней, а сам М.Каддафи должен отказаться от власти и покинуть Ливию.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.