• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Братья Кличко определились с соперниками
    Опубликовано: 2011-04-08 09:40:42

    Менеджер промоутерской компании братьев Кличко "K2 Promotions" Бернд Бенте сообщил о том, что чемпионы мира в супертяжелом весе братья Кличко определились с соперниками в ближайших поединках.

    Недавно братья Кличко подписали соглашения о проведении поединков с поляком Томашем Адамеком и чемпионом WBA в супертяжелом весе Дэвидом Хэем, и при этом братья должны были решить между собой, против кого из этих двоих они проведут бои. На сегодня известно, что чемпион IBF и WBO Владимир Кличко встретится летом этого года в объединительном поединке с Хэем, а чемпион WBC Виталий Кличко проведет бой 10 сентября против Адамека в Польше.

    По словам Бенте, соглашения предусматривают возможную замену одного брата на другого, но пока решение Кличко именно таково. "Все просто: Владимир был первым, кто хотел в 2009 году встретиться с Хэем, после того как Хэй вызвал его на бой на благотворительной пресс-конференции в Лондоне. С самого начала все шло именно в этом направлении. Соглашения предусматривают возможность изменений, но на данный момент братья определились между собой. Если Владимира не будет беспокоить травма, он встретится с Хэем. Сейчас ему лучше. Врач разрешил ему приступить к тренировкам, поэтому с мая он начнет подготовку", - сказал Бенте.

    Тем не менее, пока окончательная дата и место проведения поединка против Хэя не определены. "25 июня или 2 июля, но все зависит от договоренности со стадионом. Мы до сих пор не определились, какой стадион это будет. Не исключено, что бой может пройти и за пределами Германии, но это должно быть наше совместное с Адамом Бутом (менеджер Хэя - ред.) решение", - пояснил он.

    Поединок Виталия Кличко против Адамека пройдет 10 сентября в Варшаве или Вроцлаве, и, по словам Бенте, он обсуждает эти вопросы с промоутером поляка Кэти Дувой, однако окончательно все определится только после завершения назначенного на 9 апреля бой Адамека против Кевина Макбрайда. "Владимир встретится с Хэем, а Виталий с Адамеком, но Адамек должен победить, иначе его кандидатура снимается", - сказал Бенте.

    Не исключено, также и то, что Виталий может провести "промежуточный" поединок в Германии 4 июня. "Возможно, Виталий выйдет на ринг, но это зависит от ситуации с трансляцией боя в Германии", - отметил Бенте.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.