• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС подтвердили намерение завершить переговоры по ЗСТ
    Опубликовано: 2011-04-06 10:53:08

    Украина и Европейский Союз подтвердили намерение завершить переговоры о заключении соглашения об ассоциации в 2011 году. 18-й раунд переговоров сегодня проходил в Брюсселе в формате пленарного заседания. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

    Делегацию Украины возглавил заместитель министра иностранных дел Украины Павел Климкин, делегацию ЕС - новоназначенный глава делегации ЕС - директор Европейской службы внешней деятельности по вопросам Восточного соседства, России и Западных Балкан Мирослав Лайчак.

    Во время переговоров стороны продолжили постатейное обсуждение положений соглашения, касающихся институционных, общих и заключительных положений, а также обменялись мнениями относительно перспектив достижения договоренностей по несогласованным вопросам.

    Делегации Украины и ЕС в предварительном плане согласовали обновленный проект структуры документа с учетом достигнутого прогресса по подготовке соглашения об ассоциации.

    Глава украинской делегации Павел Климкин подчеркнул необходимость нахождения компромисса о закреплении в тексте соглашения европейских перспектив Украины, что станет мощным стимулом для продолжения внутренних политических и социально-экономических реформ в государстве и всестороннего приближения к стандартам ЕС.

    Стороны подтвердили стремление завершить переговоры о заключении соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в 2011 году и договорились провести следующий 19-й раунд переговоров в июне 2011 года.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.