• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2012 году в Украине запустят новые супер-поезда
    Опубликовано: 2011-04-06 09:57:24

    Межрегиональные скоростные поезда компании "Hyundai" начнут курсировать в Украине в мае 2012 года. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

    "Поезда "Hyundai" будут доставлены в апреле 2012 года, а в мае - начнем регулярное движение. Поэтому скоростное движение между четырьмя городами, которые будут принимать Евро-2012, будет открыто к чемпионату", - заявил он.

    По словам Колесникова, компания "Hyundai" оказалась единственной компанией в мире, способной в чрезвычайно сжатые сроки - до 2012 года - изготовить для Украины качественные поезда для скоростного движения.

    Накануне Министерство инфраструктуры и "Укрзализныця" утвердили конфигурацию вагонов и внешний вид поездов. Кроме того, согласована внутренняя комплектация, в частности, возможность предоставлять пассажирам этих поездов услугу беспроводного доступа в Интернет.

    Вице-премьер-министр отметил, что в первый рейс этого поезда будут приглашены представители СМИ, чтобы "все имели возможность убедиться в качестве этих перевозок".

    Как сообщал MIGnews, договоренность о закупке десяти межрегиональных поездов "Hyundai" была достигнута в ноябре в ходе переговоров в Южной Корее. Предполагается внедрение на железных дорогах Украины двухсистемных межрегиональных электропоездов, которые будут перевозить пассажиров со скоростью до 160 км/ч.

    Согласно контракту, шесть электропоездов будут доставлены к Евро-2012, еще четыре - в 2012 году. Первые шесть поездов позволят организовать скоростное движение между Киевом, Донецком, Харьковом и Львовом. Например, расстояние от столицы до Харькова можно будет преодолеть за 3,5 часа, во Львов - за 4,5 часа, в Донецк - за 5,5 часов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.