• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сборная Украины по футболу получит тренера 21 апреля
    Опубликовано: 2011-04-01 23:00:31

    Исполком Федерации футбола Украины (ФФУ) не смог утвердить кандидатуру главного тренера национальной сборной страны. Как сообщил журналистам президент ФФУ Григорий Суркис, Юрий Калитвинцев пока продолжит руководить командой с приставкой и.о.

    "Долгое время мы были заложниками ситуации, которая сложилась в украинском футболе в 2010 году, и поэтому Юрий Калитвинцев уже 7 месяцев находится в роли исполняющего обязанности. Мы, возможно, недовольны результатами последних матчей, но помним, как в свое время начинал Олег Блохин. Тогда у нас хватило терпения выдержать неудачи в товарищеских матчах, а потом все были вознаграждены триумфальной победой в квалификации к чемпионату миру. Я не делаю никакой трагедии из последних поражений украинской команды", - рассказал Суркис.
    При этом он подчеркнул, что Калитвинцев вряд ли был бы утвержден главным тренером, если даже выал матч против сборной Италии (0:2), сообщает NEWSru.

    Суркис сообщил, что имя главного тренера сборной назовут 21 апреля. "Мы проведем ряд консультаций и переговоры с претендентами, после которых и примем решение", - отметил президент ФФУ.

    По его словам, список кандидатов на эту должность довольно обширен и включает в себя таких специалистов, как Олег Блохин, Павел Яковенко, Юрий Калитвинцев. В числе потенциальных кандидатов на эту должность прозвучало и имя итальянца Марчелло Липпи.

    Как сообщал MIGnews, Национальная сборная Украины в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года во вторник, 29 марта, в Киеве провела матч против команды Италии, в котором проала со счетом 0:2.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.