• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянам разрешили посещать Египет
    Опубликовано: 2011-04-01 14:00:14

    Вместе с тем МИД Российской Федерации советует осуществлять не индивидуальные, а коллективные выезды на египетские курорты.

    МИД РФ, ранее рекомендовавший россиянам не посещать Египет, в четверг объявил о нормализации ситуации на египетских курортах Хур и Шарм-эль-Шейх.

    «Наш всесторонний анализ показал, что ситуация на так называемых красноморских курортах Египта - Хургаде и Шарм-эль-Шейхе нормализовалась. В этой связи МИД РФ рекомендует российским туристам, которые направляются на отдых на эти курорты, проявлять бдительность, избегать поездок в другие города и районы Египта», - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

    Дипломат также отметил, что МИД РФ советует осуществлять не индивидуальные, а коллективные выезды на данные египетские курорты. «И эти туры настоятельно рекомендуем оформлять через авторитетные, проверенные и надежные турагентства, которые внесены в единый федеральный реестр»,- добавил Лукашевич.

    По словам туроператоров, им понадобится меньше недели, чтобы восстановить продажи туров в Египет в прежнем объеме.

    «Бронирование туров мы не останавливали, просто постоянно откладывали их подтверждение. Поэтому сейчас мы лишь подтвердим ранее сделанные бронирования. Думаю, нам понадобится не более недели, чтобы развернуть чартерные программы», - заявил генеральный директор туроператора «Тез Тур» Владимир Каганер.
    По его словам, пока проблем с местами в гостиницах Шарм-эш-Шейха и Хургады нет. Но, скорее всего, это продлится недолго.

    «Как только откроются курорты, спрос резко вырастет из-за низких цен, но вряд ли низкие цены сохранятся больше месяца. Рассчитывать, что это продлится долго, не стоит. Сейчас цены ниже обычных для этого времени на 20-25%», - заявил Каганер. По его мнению, туристический поток в Египет восстановится в полном объеме в течение 10 дней.

    Напомним, президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля на волне народных волнений. Власть взял Высший совет вооруженных сил Египта, который должен до выборов провести необходимые демократические политические реформы и обеспечить мирную передачу власти легитимному гражданскому руководству. Массовые акции протеста в стране прекратились.

    МИД Украины отменил все запреты на полеты в Египет 1 марта. "Мы можем утверждать, что рекомендация не посещать Египет, касается только больших городов – Каир, Александрия и Суец. И снимается для таких курортных городов как Хур и Шарм-эль-Шейх", - сообщил на брифинге во вторник пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

    Министерство иностранных дел Украины 30 января призвало своих граждан отказаться от посещения Египта.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.