• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня назначат тренера сборной Украины?
    Опубликовано: 2011-03-30 15:50:45

    Сегодня в Киеве состоится заседание исполнительного комитета Федерации футбола Украины, на котором в том числе будет рассматриваться вопрос назначения главного тренера национальной сборной Украины.

    После отставки Мирона Маркевича в августе прошлого, командой руководит Юрий Калитвинцев, работающий с приставкой "исполняющий обязанности". За прошедшие полгода в СМИ регулярно всплывали фамилии потенциальных кандидатов на должность главного тренера "сине-желтых". Чаще других называлась фамилия итальянского специалиста Марчелло Липпи, который даже присутствовал на одном из осенних матчей нашей команды. Но, судя по всему, если переговоры с Липпи и велись, то успехом они не увенчались. Среди других кандидатов звучали имена чемпиона Европы 2008 года Луиса Арагонеса, а также легендарного футболиста Диего Марадоны.

    Есть также предположение, что национальную сборную мог бы возглавить Павел Яковенко, но вряд ли он оставит "молодежку", за несколько месяцев до старта Евро-2011. Некоторое время ходили упорные слухи, что в команду вновь позовут Олега Блохина, но самый успешный тренер в истории сборной опроверг эти домыслы, заявив, что никаких предложений он не получал.

    На прошлой неделе президент ФФУ Григорий Суркис дал понять, что поддержит кандидатуру Ю.Калитвинцева и предложит ее на рассмотрение ов исполкома. "Я считаю, что Калитвинцев способен возглавлять сборную Украины в качестве главного тренера без приставки "и.о.". Но это мое личное мнение. Какое мнение будет у большинства ов исполкома ФФУ, увидим", - сказал он.

    Отметим, что заседание исполкома будет проходить в закрытом режиме, а брифинг для прессы намечен на 13:00.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.